История

Тбилисский Гуманитарный Университет, как высшее учебное образовательное учреждение, начал функционировать в 1992 году на основании лицензии на образовательную деятельность, выданной Министерством образования Республики Грузия. Университету было предоставлено право подготовить кадры по следующим специальностьям: история, музейное дело и защита памятников истории и культуры, журналистика, грузинский язык и литература, правоведение, иностранные языки и искусствоведение.

С 2002 года Университет был реорганизован в общество с ограниченной ответственностью с прежним наименованием, после чего Министерство образования Грузии предоставило Тбилисскому Гуманитарному Университету право на осуществление высшей профессиональной деятельности по следующим специальностьям: финансы и кредит, менеджмент, международные экономические отношения, бухгалтерский учет, контроль и аудит.

В 2002 - 2010 годах Тбилисский Гуманитарный Учебный Университет на основании институционной аккредитации осуществлял образовательные программы высшего образования всех трех ступеней, хотя позднее, в соответствии с новациями, внесенными в законодательство Грузии в связи со статусом университетов, Университет уточнил свой статус, стал учебным университетом (был переименован в ООО «Тбилисский Гуманитарный Учебный Университет») и своей главной целью поставил качественную реализацию бакалаврских, магистерских и одноступенчатых образовательных программ. Обучение ведется на грузинском, английском и русском языке.

В Тбилисском Гуманитарном Учебном Университете функционирует факультет права, факультет экономики, бизнеса и управления, гуманитарный факультет, факультет здравоохранения.