Контактный семинар Erasmus + и визит представителей немецких университетов в THU 01.11.2019

- 30-31 октября 2019 года прошел контактный семинар, организованный грузинским национальным офисом Erasmus + с целью установления прямых контактов между грузинскими и европейскими партнерами в рамках программ обмена стипендиями. В семинаре приняли участие 44 высших учебных заведения Грузии и 46 университетов 11 стран Европы (Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Италия, Литва, Польша, Швеция, Турция). В семинаре приняли участие более 120 представителей вузов. Среди них были представители THU: руководитель службы международных отношений - Кетеван Церцвадзе, декан юридического факультета - проф. Лика Чиглашвили, декан факультета экономики, бизнеса и менеджмента - проф. Нона Гелиташвили и координатор того же факультета - Ирма Циклаури.

В рамках мероприятия 31 октября THU посетили представители немецких университетов: 1) Заведующий кафедрой восточноевропейской истории и культуры Университета Пассау - проф. Томас Вюнш (Universität Passau, проф. Д-р Томас Вюнш), 2) Председатель ученого совета Университета Юстус-Либиг в Гиссене - проф. Рольф-Александр Дюринг (Юстус-Либих-Университет Гиссена, проф. Д-р Рольф-Александр Дюринг), 3) Вице-президент Технического университета Ашаффенбурга проф. Хольгер Пашедаг - Высшая техническая школа Ашаффенбурга, проф. Доктор Хольгер Пашедаг) и 4) Координатор международных проектов Университета прикладных наук - Цумкау Арзибаева (Die Westsächsische Hochschule Zwickau (WHZ), Кумушай Арзыбаева). Стороны рассказали о своей текущей деятельности и перспективах сотрудничества, наметили конкретные пути развития и реализации совместных проектов.