Проект - Наука - капитан 04.04.2021

Проект - Наука - капитан

Министерство образования и науки Грузии реализует проект «Наука - капитан», победивший в рамочной программе Европейской ночи исследователей «Горизонт 2020» «Горизонт 2020». Цель проекта - помочь обществу лучше понять положительное влияние деятельности ученых на повседневную жизнь каждого гражданина, мотивировать молодых людей к выбору исследовательской карьеры и укрепить имидж ученого в обществе.

К реализации грантового проекта привлечены лица, работающие в сфере науки, образования и культуры. В рамках проекта создан специальный сайт: www.captain2020.ge, на котором размещена информация о ведущих научных центрах Грузии и их исследованиях, видеолекции молодых и талантливых ученых, результаты различных научных конкурсов, материалы конференций. , информация о высших учебных заведениях ЕС. О пространствах, а также об увлекательных научных играх и т. Д.

Для предоставления информации и популяризации науки среди широкой общественности в Грузии, а также для оценки и дальнейшего уточнения мероприятий, реализованных в рамках проекта, пожалуйста, прочтите информацию, размещенную на этом веб-сайте (www.captain2020.ge), и заполните онлайн-форму. опросник.