Открытая лекция «Основы логистического менеджмента», «Логистика - как профессия будущего»? 11.06.2021

9 июня 2021 года прошла лекция «Основы логистического менеджмента» «Логистика - как профессия будущего?», Организованная факультетом экономики, бизнеса и менеджмента.

Лекцию на русском языке провела доктор физико-математических наук доктор физико-математических наук Лиана Канчавели.

Обсуждаемые темы касались этимологии термина «логистика», этапов исторической эволюции, ключевых понятий, терминов и объектов. Военная и коммерческая логистика. Материальные потоки, логистические функции и операции, логистические системы, транспортная логистика и международные перевозки, логистические цели, задачи и основная концепция. Следует также отметить важность информационной логистики, поскольку без автоматизации, информации и высоких технологий немыслимы нынешний период нео-логистики и достижения в этой области.

Было интересно увидеть часть лекции, касающуюся степени эффективности логистических систем так называемого LPI (Logistics Performance Index) на международном уровне и потенциала Грузии, учитывая выгодное географическое положение страны, стать основным логистическим центром в Кавказ и Средняя Азия.

Разнообразие и масштаб сфер международной, интегрированной логистики, системы макро-логистики очень впечатляют с точки зрения занятости, о чем на лекции было представлено интересное видео. В материалах отразилось обаяние и будущие амбиции профессионала.